В Минздраве Башкирии прокомментировали смерть пациентки РКБ

25.04.2020 3:39 0

В Минздраве Башкирии прокомментировали смерть пациентки РКБ

В РКБ имени Куватова скончалась жительница села Охлебинино. Многих это встревожило – появилась информация, что она была больна коронавирусом. Сегодня произошедшее прокомментировал министр здравоохранения Максим Забелин.

Руководитель ведомства сообщил, что женщина не была заражена COVID-19. «Пациентка длительное время страдала онкологическим заболеванием, оно и стало основной причиной смерти», – рассказал Забелина на брифинге.

Несмотря на это, некоторых земляков умершей направили на самоизоляцию – у женщины было заболевание лёгких, а её близкие контактировали с жителями села.

Как сообщал sallaty.ru, РКБ стала очагом коронавируса, на неё пришлось более половины умерших от заболевания. На прошлой неделе появилась петиция с требованием уволить главного врача больницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пеноблок как отдельный вид строительного материала Новые кроссоверы Hyundai: футуристичный дизайн и космические технологии Фирма депутата Петросова получает госконтракт на 18 млн, победив компанию Петросовой Главное о коронавирусе в среду В областном правительстве рассказали о процессе входа «Пятерочки» в область

Лента публикаций