В Минздраве Башкирии прокомментировали случай с забытой на полу пациенткой уфимской больницы

27.09.2020 14:29 1

В Минздраве Башкирии прокомментировали случай с забытой на полу пациенткой уфимской больницы

В Министерстве здравоохранения Башкирии прокомментировали случай, произошедший в 18-й больнице в инфекционном госпитале в Уфе. Как ранее писал sallaty.ru, одна из пациенток сняла шокирующее видео. На кадрах видно, как пожилая женщина лежит на полу и стонет. На её руках можно заметить синяки.

По словам автора ролика, бабушка лежала в таком состоянии на протяжении трёх часов. Пациентка отметила, что врачи о них забыли и не навещают больных. Женщина умоляла сына сделать, что-нибудь. Мужчина разместил видео в социальных сетях.

На инцидент отреагировали в Минздраве РБ. В министерстве рассказали, что упавшая на пол бабушка перенесла инсульт с большим неврологическим дефицитом. Из-за поведенческого расстройства руки пожилой женщины были фиксированы. Но она развязала завязки и, перекатившись на бок, упала с кровати.

Через небольшой период времени прибежали врачи и положили пациентку на кровать. Информацию о том, что бабушка лежала на полу три часа в ведомстве не подтвердили. При этом в Минздраве подчеркнули, что у каждой кровати установлена сигнализация с выводом информации в коридор и на пост медсестры.

«Администрация больницы ГКБ №18 провела дополнительный инструктаж с младшим и средним медицинским персоналом об исполнении функциональных обязанностей. 27 сентября 2020 года, во время утреннего обхода, состояние пациентов палаты стабильное», – прокомментировали ситуацию в министерстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Суворова большегруз подмял под себя легковое авто (фото) В Полесске пропала 14-летняя девочка, ее нет 4 дня (фото) На Куршской косе женщина получила травму при купании, напоровшись на остатки бун Россиянин пытался въехать в Польшу с поддельным видом на жительство в Германии Вечерний @Калининград: седьмое небо, нелётное поле и беспокойство Алиханова

Лента публикаций