В Минздраве Башкирии назвали долю населения с иммунитетом к COVID-19

31.08.2020 8:49 1

В Минздраве Башкирии назвали долю населения с иммунитетом к COVID-19

Сегодня на оперативке в правительстве министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что на иммунитет к коронавирусу в регионе имеет 10,55% местного населения.

По словам чиновника, в целом по России есть субъекты, в которых доля иммунитета к COVID-19 достигает 20-22%, но в ПФО она составляет около 10%: к примеру, в Нижегородской области иммунитет имеют 10,5%, в Башкирии – 10,55% населения.

Также Забелин рассказал о ситуации по заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день выявлено всего 7 795 случаев заражения, в том числе 32 случая за последние сутки. Уровень распространения болезни равен 192,4 случая на 100 тысяч населения. 68 человек сейчас находятся на стационарном лечении, 802 человека переносят болезнь дома в лёгкой форме, новых летальных случаев нет (всего 29).

Кроме того, глава Минздрава отметил, что в республике отмечается снижение темпа роста внебольничной пневмонии на 16% по сравнению с прошедшей неделей.

Ранее sallaty.ru сообщал подробности о 29-й жертве коронавируса в Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка перевела на счета мошенников деньги, думая, что участвует в спецоперации Президент и патриарх утвердили текст памятной доски с благодарностью себе в храме Гусева Областные власти пока не успели разработать форму справок для посещения работы Полиция просит помочь с розыском подозреваемой в трате денег с чужих карт (видео) Вечерний @Калининград: зелень Алиханова, единодушное голосование и мусор

Лента публикаций