В Минфине рассказали, во сколько Башкирии обошлась транспортная реформа

17.02.2020 1:49 0

В Минфине рассказали, во сколько Башкирии обошлась транспортная реформа

В Башкирии в прошлом году взялись за реорганизацию общественного транспорта. Республика закупила новые автобусы, перекроила систему маршрутов и вытеснила с рынка нелегалов. В Минфине РБ рассказали, во сколько это обошлось бюджету республики.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на главу ведомства Лиру Игтисамову, расходы по транспортной отрасли превысили 3,4 млрд рублей. Так, только 2,2 млрд рублей Башкирия потратила на обновление подвижного состава «Башавтотранса». Государственный перевозчик получил 478 автобусов.

Ещё 638 млн рублей ушло на компенсацию расходов, связанных с перевозкой льготников. За прошлый год местные компании обслужили 70 млн таких пассажиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД задержала водителя, который сбил ребенка и решил, что он наехал на бутылку Очевидец: в Правдинске выпал град диаметром до 4 см (фото) Автовокзал и прилегающую территорию теперь контролирует «Безопасный город» Сеть «Каро» временно закрывает кинотеатр в Калининграде УМВД: ДТП с шестью пострадавшими под Неманом произошло из-за оторвавшегося прицепа

Лента публикаций