Суд увеличил размер компенсации пассажиру, пострадавшему от агрессии «обочечников»

10.06.2020 14:09 1

Суд увеличил размер компенсации пассажиру, пострадавшему от агрессии «обочечников»

Суд увеличил размер компенсации морального вреда пассажиру авто, пострадавшему в результате драки на обочине дороги. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 10 июня, сообщили в пресс-службе областного суда.

Дорожный конфликт случился 29 июля 2018 года на Приморском кольце в районе магазина «Леруа Мерлен». Водитель «Опеля», в котором ехал истец, отказался пропустить объезжавший пробку по обочине «Мерседес». Завязалась драка, один из ответчиков дважды ударил пассажира «Опеля» кулаком по лицу и повредил принадлежащее ему авто. Второй ответчик толкнул истца, тот упал и ударился головой об асфальт. Он получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Кроме того, ответчик повредил авто истца.

Толкнувшего пассажира «Опеля» мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и назначил 4 месяца исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Потерпевший также потребовал компенсации морального и материального ущерба. Центральный районный суд взыскал с первого ответчика компенсацию морального вреда в 20 тыс. рублей и материального ущерба в 10,7 тыс. рублей. Со второго мужчины взыскали 280 тыс. рублей компенсации морального вреда и расходы на покупку лекарств в 17,5 тыс. рублей.

Потерпевший подал апелляционную жалобу в областной суд и просил увеличить сумму компенсации морального вреда. Судебная коллегия согласилась с его доводами и увеличила размер денежной компенсации морального вреда до 50 тыс. рублей с первого ответчика и до 400 тыс. рублей со второго. Решение вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство Nord Stream намерены возобновить в ближайшие недели Возбуждено уголовное дело после ДТП со скутером, в котором пострадали двое подростков Казино Вавада предоставляет лучшие условия Общественники исправили недочеты, допущенные Алихановым при посадке деревьев Общее количество случаев заражения коронавирусом в регионе превысило 17 тысяч

Лента публикаций