В микрорайоне Уфы появится современный детский больничный городок с поликлиникой и стационаром

13.03.2020 12:09 0

В микрорайоне Уфы появится современный детский больничный городок с поликлиникой и стационаром

В микрорайоне Дёма Уфы планируют построить современный детский больничный городок с поликлиникой и стационаром. Строительные работы начнутся уже в этом году, сообщил на своей странице в соцсетях глава РБ Радий Хабиров.

Так, сегодня в Дюртюлях открыли новую четырёхэтажную детскую поликлинику. Раньше маленьких пациентов врачи принимали на первых этажах жилого дома, не хватало врачебных кабинетов, были узкие коридоры. В новом корпусе оборудовали раздельные входы для температурящих пациентов, чтобы не заражать других детей. В этом году работать в Дюртюлинскую поликлинику приедут два молодых педиатра, которые оканчивают БГМУ. Как отметил Хабиров, они получат 1 млн рублей в качестве подъёмных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контракт Алексея Заливатского на посту сити-менеджера Янтарного истек На Советском проспекте ДТП перекрыло трамвайные пути, образовалась пробка (фото) Россельхознадзор запрещает поставки креветок из Индии из-за опасных находок Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурой на теракты во Франции В Гусеве комбат избил командира взвода, пропустившего служебное совещание

Лента публикаций