В мэрии Уфы рассказали о судьбе горевшей усадьбы Бухартовских

16.03.2020 1:50 0

В мэрии Уфы рассказали о судьбе горевшей усадьбы Бухартовских

В минувшую пятницу вечером в Уфе горел памятник архитектуры «Городская усадьба Бухартовских» на улице Аксакова. Доступ к объекту уже ограничили, в скором времени рабочие демонтируют опасные элементы конструкции.

В администрации города рассказали о дальнейшей судьбе особняка. Его собираются выставить на аукцион, начальная цена лота составит 1 рубль.

В мэрии сообщили, что памятник состоит из двух зданий – «Главный дом усадьбы Бухартовских» и «Флигель усадьбы Бухартовских». Последний в январе 2019 года уже выставляли на торги на право аренды с условием реставрации. Желающих участвовать в аукционе не нашлось.

После пожара было принято решение выставить флигель на торги ещё раз, но уже вместе с главным домом, который расселили в 2018 году. В администрации заверили, что данный квартал не осваивается, земельные участки для строительства под коммерческую застройку не предоставлялись.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: в центре Калининграда загорелся жилой дом (фото) Построившей у Дома быта высотку фирме разрешили не возводить многоуровневый паркинг Историки из Эрмитажа прочитают лекции в Музее изобразительных искусств Количество случаев коронавируса в регионе превысило 19 тысяч В Калининграде задержали пьяного водителя благодаря видео в соцсетях (видео)

Лента публикаций