В какие дни будет действовать запрет на продажу алкоголя в Башкирии?

20.12.2019 5:30 0

В какие дни будет действовать запрет на продажу алкоголя в Башкирии?

В Башкирии через десять дней вступит в силу новый «сухой закон». Он касается ограничения продажи алкоголя в январские каникулы.

Так, по решению, которое власти республики приняли ранее, 3 января во всех магазинах Башкирии будет действовать полный запрет на реализацию спиртного. 4, 5 и 6 января продажа алкоголя будет разрешена только в первую половину дня, с 10:00 до 14:00. 1 и 2 января, а также 7 и 8 января спиртное будут отпускать по обычному режиму, то есть с 10:00 до 22:00.

Напомним, ввести ограничение алкоголя в Башкирии в новогодние праздничные выходные предложил руководитель региона Радий Хабиров. По его мнению, это поможет населению избежать беспробудного пьянства, а также поможет людям быстрее войти в колею после продолжительных выходных.

Отметим, что в республике в некоторые праздничные дни уже действует запрет на продажу алкоголя. Так, спиртное нельзя продавать в дни Сабантуев, День знаний, День молодёжи и в дни последних звонков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цены на нефть обрушились почти на треть Под Багратионовском столкнулись три авто, есть пострадавшие (фото) 8-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Калининграде Росстат назвал регионы, где больше всего рождались и умирали люди Синоптики прогнозируют региону неделю почти без дождей

Лента публикаций