В Городском совете Уфы назначили временно исполняющего обязанности мэра города

16.12.2020 22:59 1

В Городском совете Уфы назначили временно исполняющего обязанности мэра города

В Городском совете Уфы сегодня назначили временно исполняющего обязанности мэра города. Как и ожидалось, пост занял предприниматель из Ишимбая Сергей Греков. За него отдали 27 голосов. Об этом стало известно в ходе внеочередного 71-го заседание Совета Уфы.

Напомним, после смерти бывшего мэра Ульфата Мустафина, который скончался от осложнений после коронавируса, временно исполняющим обязанности главы администрации Уфы стал Радмил Муслимов. Но позже он сложил полномочия из-за состояния здоровья, и мэрией вместо него руководил Рустем Газизов – один из заместителей скончавшегося Мустафина.

Кандидатура Сергея Грекова обсуждалась и ранее, сразу после смерти экс-мэра. Однако Городской совет всё откладывал заседание с повесткой о назначении новой кандидатуры.

Известно, что Сергею Грекову 52 года, он родом из Ишимбая, является учредителем компании, которая занимается разработками в нефтегазовой отрасли. Также он был депутатом Курултая. Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова в Москве, долгое время работал в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запах хлеба, кредит в обмен на квартиру и жизнь без срока: нововведения ноября Доход Ярошука вырос за год на 13 млн рублей, Пятикопа — на 150 тысяч СМИ: Евгения Марчелли госпитализировали с коронавирусом Горвласти проектируют выезд для ЖК на Сельме, оказавшегося без прямой дороги «в город» В Славском округе «Ниссан» насмерть сбил водителя и грузчика мусоровоза (видео)

Лента публикаций