В глубинке Башкирии детям приходилось забираться на гору, чтобы словить Интернет и попасть на онлайн-уроки

22.12.2020 19:49 1

В глубинке Башкирии детям приходилось забираться на гору, чтобы словить Интернет и попасть на онлайн-уроки

В селе Новомусино Куюргазинского района детям приходилось забираться на гору в здание заброшенной фермы, чтобы попасть на онлайн-уроки. Данным делом занялась прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в ноябре ученики 5-9 классов этого села перешли на дистанционный формат обучения. В связи с отсутствием в населённом пункте высокоскоростного Интернета школа, к которой относятся дети, должна была обеспечить подростков электронными кейсами.

Однако материалы детям не отправляли, поэтому им приходилось забираться на гору в здание заброшенной фермы, где ловил Интернет, чтобы присутствовать на уроках.

Прокуратура внесла в адрес главы администрации района представление, по итогам рассмотрения которого несколько домов подключены к Интернету, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас уже учащиеся занимаются в очной форме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали качества «идеального отца» Дзюба подарил футболку юному калининградцу после матча с Казахстаном (фото) Кафе, автосервис, салоны связи: горвласти нашли нарушителей режима всеобщей самоизоляции 6 детей, 12 пенсионеров: оперштаб обновил статистику по коронавирусу У белорусского консульства в Калининграде возложили цветы (фото)

Лента публикаций