В ГИБДД назвали города и районы Башкирии с наибольшим количеством ДТП

23.05.2020 7:59 1

В ГИБДД назвали города и районы Башкирии с наибольшим количеством ДТП

В апреле этого года в Башкирии было зарегистрировано 131 ДТП, в которых погибли 13 человек и 165 были ранены. По данным ГИБДД, наиболее опасным городом для водителей стала Уфа. В столице было зафиксировано 58 аварий. В результате 80 человек были ранены.

На второй строчке – Стерлитамак, где произошло девять ДТП с одним погибшим, ещё 80 человек получили ранения. На третьем месте расположен город Октябрьский с результатом в шесть аварий с девятью пострадавшими.

На четвертой позиции Туймазинский район, где насчитывается пять дорожно-транспортных происшествий с одной жертвой и восемью ранеными. Пятое место – Уфимский район с аналогичным показателем.

В ведомстве также отметили, что наибольший рост количества ДТП зафиксирован в Белорецком, Зилаирском, Белокатайском, Аскинском, Кушнаренковском, Миякинском и Мечетлинском районах.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал о городах Башкирии, где жертвами дорожных аварий становились дети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пляж с «Голубым флагом» в Янтарном размыло штормом, оборудование пришлось спасать (фото) Глава МИД Мальты рассказал о сроках регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС В Черняховске задержали мужчину, который сел за руль пьяным и без прав (видео) МЧС: в Калининградской области в течение двух суток будет сильный ветер Горвласти намерены полностью убрать брусчатку с ул. Киевской

Лента публикаций