В этом году уфимцы смогут написать тотальный диктант в четырех форматах

13.03.2021 3:39 1

В этом году уфимцы смогут написать тотальный диктант в четырех форматах

Тотальный диктант пройдет в Уфе 10 апреля. Участие в нем подтвердили ведущие ВУЗы города, библиотеки и отдельные площадки. К концу марта на страницу Уфы на сайте totaldict.ru опубликуют полный список площадок.

Все участники ежегодного диктанта будут писать «Обещания» — рассказ Дмитрия Глуховского, ставший основой для одноименного короткометражного фильма. Картина будет показана на всех площадках Тотального диктанта перед написанием
текста.

В этом году жители города смогут выбрать из четырех форматов диктанта. Первый предполагает работу офлайн на очных площадках города с регистрацией на сайте. Работы проверят филологи, а сертификат с оценкой можно будет скачать в личном кабинете на сайте.

Также можно написать диктант дома (#пишемдома) – участники получат бланки и ручки в пункте выдачи, пишут диктант под трансляцию на сайте в день диктанта, сдают работы в пункт приема и скачивают сертификат без оценки на сайте.

Третий формат – работа в онлайн режиме. Для этого надо зарегистрироваться через сайт и напечатать диктант в специальном окошке на сайте под диктовку Дмитрия Глуховского. Проверка и выдача сертификата пройдет автоматически в личном кабинете.

Четвертый формат – #проверяем дома – Заключается в написании диктанта в любой удобном формате и самостоятельной проверке в любой из четырех онлайн-разборов на сайте totaldict.ru 14 - 17 апреля.

В рамках подготовки к тотальному диктанту на сайте проекта работает онлайн-школа. Также участники могут пройти аудиокурс «Орфографические истории».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Балтийском пожарные эвакуировали четырёх человек из горящего здания Зарегистрированная по адресу «Арви НПК» «дочка» «Уралхима» стала резидентом ОЭЗ Мясной ресторан «Угли»: сочная свадьба на пике эмоций Прокуратура: в Нестерове торговали поддельной обувью «Nike» и «Adidas» В Зеленоградске мужчина украл у друга 70 тыс. после «застолья» на променаде

Лента публикаций