В этом году уфимцы не отказали себе в отдыхе – количество проданных туров снова выросло

08.11.2019 14:39 0

В этом году уфимцы не отказали себе в отдыхе – количество проданных туров снова выросло

Профессионалы туристической отрасли подвели итоги летнего сезона и рассказали о росте продаж туристических путевок с вылетом из Уфы. При этом жители региона не забывают про возможность сэкономить – большая часть продаж пришлась на акции раннего бронирования, кроме того, повысился интерес к отдыху не в пиковые даты, когда цены более приемлемые.

По словам руководителя уфимского филиала Coral Travel Гюзель Габитовой, в этом году значительно вырос объем продаж путевок в Турцию, причем особенностью сезона стал высокий спрос в сентябре и октябре, когда море еще теплое, а туры значительно дешевле. Спрос на отдых в Греции и Испании также оставался стабильно высоким.

«Продажи в этом году выросли, но учитывая экономическую ситуацию, люди хотели «дешево и богато», не всегда это получалось. Сезон проходил очень динамично, цены не снижались из-за того, что потребительская активность была высокой, такой она остается и сейчас. Путевки распродавались гораздо раньше – около 60% заявок от наших клиентов пришлось на ранее бронирование», – рассказала представитель туристического агентства «Лазурный берег» Наталья Санина.

Эксперты отмечают, что горящих туров с вылетом из Уфы можно дождаться не всегда. Туристы об этом знают, и предпочитают экономить за счет акций раннего бронирования, которые позволяют сэкономить до 40%. Этой осенью в Coral Travel ранее бронирование на предстоящий летний сезон 2020 началось уже в октябре и заявки от туристов уже поступают.

В текущем зимнем сезоне продолжаются акции раннего бронирования. В качестве альтернативы Египту туристы выбирают ОАЭ. Также в туристических агентствах отмечают стабильный спрос на Тайланд, Индию и Вьетнам. Тем, кому интересны бюджетные экскурсионные направления, второй год подряд доступна зимняя Турция, которая в разы доступнее, чем летом. «Это шанс взглянуть на Турцию по-новому, познакомиться с ее достопримечательностями благодаря обширной экскурсионной программе. Кроме того, можно выбрать отель с подогреваемыми бассейнами, теннисными кортами и полями для гольфа, то есть, полноценно отдохнуть», – отметила Гюзель Габитова.

По данным представителя туристического агентства Coral Travel Аркада Людмилы Бировой, сейчас туристы более активно интересуются карибским направлением с вылетом из Москвы. Куба, Доминикана и Мексика привлекают системой «все включено» и адекватными ценами. Кроме того, выбор туров в этом направлении значительно увеличился после того, как Coral Travel совместно с авиакомпанией Royal Flight поставил на эти направления чартеры с полноценным бизнес-классом.

«Объем полетной программы из Уфы ежегодно растет, регресса еще не было. Пассажиропоток не снижался даже в период, когда были одновременно закрыты Турция и Египет. Он перераспределился на другие направления», – подытожила Гюзель Габитова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польза Омега-3 Проект реконструкции Домика Коринта в Гвардейске прошел экспертизу Алиханов: если будет позволять ситуация, построим ещё один мост на остров Канта Мокрый праздник: как прошёл первый День города у стадиона «Калининград» Экс-замглавы областного Центра по охране памятников получила условный срок

Лента публикаций