В эфире «Пусть говорят» водитель, выгонявший незрячую уфимку из маршрутки, поделился своей точкой зрения на произошедшее

29.08.2019 19:49 0

В эфире «Пусть говорят» водитель, выгонявший незрячую уфимку из маршрутки, поделился своей точкой зрения на произошедшее

Незрячая жительница Уфы приняла участие в программе «Пусть говорят» на Первом канале. В эфире передачи помимо девушки выступил водитель общественного транспорта, с которым у Ксении Минелбаевой произошел конфликт. Мужчина рассказал свою точку зрения на произошедшее.

По словам водителя, первыми возмущаться, почему питомец девушки без намордника, стали пассажиры, а он их поддержал. Ксения объяснила сидящим в салоне людям, что с ней не просто собака, а собака-поводырь, и пересела на другое место, подальше от входа, чтобы не мешать пассажирам входить и выходить из автобуса. После конфликт, вроде, уладился, объяснил водитель, однако через несколько секунд спустя начал выступать мужчина. Его донемало, почему Ксения все-таки не может надеть намордник на собаку. «И они начали переговариваться», – рассказал водитель. – Может, она (незрячая девушка – прим. редактора) подумала то, что это я на нее кричу».

Ксения согласилась, что выступавший мужчина в салоне автобуса был, но водитель маршрутки №269 возмущался не меньше. Героиню передачи поддержала ее подруга Раиса Мифтахутдинов: она сказала, что лично слышала скандал, потому что после разговора с ней Ксения забыла сбросить звонок, так как начался конфликт. «Этого словами не передать. Я слышала, как Ксюша долго объясняла, что с ней собака-поводырь и то, что по закону животное имеет право находиться в общественных местах без намордника. Но он... Его голос, конечно, мне был хуже слышан, потому что телефон Ксении лежал где-то внизу. И потом шум, шум, шум. Она отключила телефон и перезвонила через 40 минут», – сообщила женщина.

Стоит отметить, что все выступавшие во время эфира гости передача были на стороне Ксении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области хотят выдавать нуждающимся продуктовые карты, как в США В правительстве РФ назвали сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 В Европарламенте появилась «группа дружбы с Россией после Путина» Греф: через 10 лет карьеру делают не отличники, а троечники Под Черняховском перевернулся бензовоз, трасса перекрыта (видео)

Лента публикаций