В больницу Уфы поступил пациент с подозрением на коронавирус

12.02.2020 10:59 0

В больницу Уфы поступил пациент с подозрением на коронавирус

Вчера в уфимскую ГКБ №21 поступил пациент с подозрением на коронавирус. Он прилетел из Китая.

Как сообщают «Вести-Башкортостан» со ссылкой на источник в медицинских кругах, в больнице провели ряд эпидемиологических мероприятий. Затем путешественника перевели в другое учреждение. После этого в соцсетях появились сообщения, что больницу №21 закрыли на карантин. В Минздраве РБ эту информацию подтвердили.

Как сообщили в ведомстве, в учреждении провели все необходимые дезинфекционные мероприятия. Приём больных, нуждающихся в неотложной помощи, в это время проходил в поликлинике, а экстренных – в других медучреждениях столицы. Пациента с подозрением на вирус осмотрели, обследовали, а затем направили в инфекционную больницу для дальнейшего наблюдения и уточнения диагноза. В 3:00 12 февраля приём больных в ГКБ №21 возобновили. «Медицинский персонал быстро и правильно действовал в данной ситуации», – приводит издание слова сотрудника Минздрава РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американские ученые обнаружили белок, полностью нейтрализующий коронавирус В Калининграде под колеса попал 11-летний ребенок, перебегавший дорогу Калининградская компания взялась рекультивировать свалку в Черняховске за 320 млн руб. Что получит ваш ребенок от занятий в технопарке «Кванториум»? Опубликован график работы мобильных пунктов вакцинации в Калининграде

Лента публикаций