В «БашРТС» отмечают снижение средних сумм начислений за отопление за февраль

04.03.2021 15:29 1

В «БашРТС» отмечают снижение средних сумм начислений за отопление за февраль

Суммы в февральских платежках за отопление в Башкирии будут ниже, чем в январе. Об этом сообщили в «БашРТС», пишет UfaTime.ru. В ресурсоснабжающей организации пояснили, что по сравнению с январем начисления снизились на 2%.

Отмечается, что уменьшение произошло на фоне сильного похолодания (до -14,2 градусов) и отклонения среднемесячной температуры наружного воздуха от нормативных значений (нормой является -12,8 градуса). В «БашРТС» сообщили, что это возникло в результате проведения работ по энергосбережению и внутренней регулировки систем теплоснабжения в жилых домах.

«Сейчас очень остро стоит вопрос энергосбережения в каждом доме, поскольку это напрямую влияет на величину начислений за отопление. Когда в каждом доме будут проводиться энергосберегающие мероприятия, наладятся приборный учет теплоресурсов и регулировка внутренних систем, большинство вопросов останутся в прошлом. Отмечу, что все работы в доме обязана проводить управляющая компания», – заявил директор «БашРТС» Тимофей Дубровский.

Ранее sallaty.ru писал, сколько жителей Башкирии получат перерасчет за отопление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске сотрудники МЧС спасли тюленя, застрявшего среди камней (видео) Еще две смерти: подробности о новых случаях коронавируса в региона На Батальной таксист сбил пешехода СМИ: подозреваемый в убийстве девушки историк делал реконструкции в области Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета под Калининградом

Лента публикаций