В Башкирии жители лишились денег с банковских карт, поверив мнимым сотрудникам банков

30.04.2019 14:39 0

В Башкирии жители лишились денег с банковских карт, поверив мнимым сотрудникам банков

В Стерлитамаке местные жители в очередной раз стали жертвами телефонных мошенников, которые под видом сотрудников банка предостерегают граждан о мошенничествах.

К примеру, 35-летней горожанке позвонил мужчина и, представившись сотрудником банка, предложил установить на кредитную карту специальную защиту от взлома. Предварительно он вошел в доверие женщины, рассказав о том, насолько сейчас распространены мошенничества с банковскими картами. Поверив ему, потерпевшая сообщила номер и код от своей карты, а уже через несколько минут со счета было списано около 30 тысяч рублей.

Другой случай мошенничества произошел с 59-летней женщиной. Он позвонил под видом сотрудника банка и сообщил, что с карты клиентки происходят списания денег. Якобы чтобы вернуть похищенные деньги, он попросил назвать номер и пин-код карты. В результате жертва махинаций потеряла более 60 тысяч рублей.

Еще одной обратившейся с заявление о мошенничестве стала 21-летняя девушка. К ней под видом оказания услуг по вкладам денег в соцсети обратился неизвестный человек. В итоге 180 тысяч рублей с карты девушки были переведены на неизвестный банковский счет.

По фактам выявленных мошенничеств сейчас возбуждены уголовные дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Евросоюзе изымаются из оборота купюры достоинством в 500 евро Вечерний @Калининград: никакого праздника, дом без хозяина и премьер с вирусом Режиссер Тодд Филлипс получил разрешение снять вторую часть «Джокера» Калининградский зоопарк вдвое снижает стоимость билетов для взрослых В сентябре собираются перекрывать четыре пункта пропуска на польской границе

Лента публикаций