В РПЦ хотят искоренить матерную лексику «на всех уровнях»

07.02.2021 3:59 1

В РПЦ хотят искоренить матерную лексику «на всех уровнях»

РПЦ выступает за полный отказ от мата в российском сегменте интернета. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я думаю, что те интернет-сайты, те социальные сети, которые используют матерную лексику, они в конечном итоге должны блокироваться, и я даже думаю, что они должны блокироваться автоматически. Я думаю, что вполне можно ввести такую систему в русскоязычном интернете, которая не позволяла бы матерным словам ни звучать, ни появляться в печатном виде», — сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

По его мнению, использование матерной лексики является «очень серьезной болезнью», которую мы наблюдаем в том числе в государственных органах, в армии, а иной раз матерные выражения используют и сотрудники органов правопорядка.

По мнению митрополита, «на всех этих уровнях необходимо заботиться о том, чтобы полностью искоренить матерную лексику».

Напомним, с 1 февраля соцсети в России обязали удалять сообщения с матерными словами. Также администрации социальных сетей должны следить за постами, пропагандирующими суицид, детскую порнографию, экстремизм и терроризм, призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, и удалять их. За нарушение новых правил администрация соцсети заплатит штраф от 800 тыс. до 4 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт любого уровня сложности с профессионалами Свой Ремонт РФПИ: в калининградский мусоросортировочный проект входит испанская Urbaser Таможенники нашли Балтийске контрафактные игрушки-слизь «M&M`s» из Китая (фото) США и Польша договорились разместить в республике еще тысячу американских военных Главное о коронавирусе в понедельник, 15 июня

Лента публикаций