В Башкирии женщина хотела положить в банк фальшивую купюру

13.02.2020 11:49 0

В Башкирии женщина хотела положить в банк фальшивую купюру

В Октябрьском с начала этого года выявлено два факта сбыта фальшивых купюр.

Так, на днях в полицию обратился сотрудник службы безопасности банка с заявлением, что местная жительница хотела положить на свой счёт деньги, среди которых была фальшивая купюра номиналом пять тысяч рублей.

Как оказалось, горожанка является индивидуальным предпринимателем, занимается продажей продовольственных товаров. В её магазине оплата принимается только в наличной форме, и накопленную за день выручку владелец торговой точки каждый раз забирает и относит в банк. По словам женщины, специального аппарата для проверки подлинности купюр у неё нет.

Сотрудники МВД республики призывают местных жителей быть бдительнее и проверять купюры при совершении сделок купли-продажи и оказания услуг. Следует обратить внимание на характерные признаки подделок: низкое качество бумаги (мягкая на ощупь, не имеющая характерного хруста); одинаковые серии и номера купюр; нечитаемость мелких текстов; отсутствие водяных знаков и защитных волокон или имитации водяных знаков с тиснением, а также с подпечаткой белой краской; неустойчивость цветного покрытия к влаге и механическому воздействию, отсутствие полутонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дожали «Динамо»: волейболистки «Локо» выиграли первую игру 1/2 финала Суперлиги Зеленая угроза: как Калининград ищет свое место в низкоуглеродном будущем Новые кроссоверы Hyundai: футуристичный дизайн и космические технологии Из-за шторма отменили занятия в школах Светлогорска, Зеленоградска, Пионерского Суд расторг договор аренды участка, предназначенного для коттеджной гостиницы в Малиновке

Лента публикаций