В Башкирии зарегистрирован очередной рекорд по новым случаям внебольничной пневмонии

15.11.2020 1:49 1

В Башкирии зарегистрирован очередной рекорд по новым случаям внебольничной пневмонии

В Башкирии продолжает расти заболеваемость внебольничной пневмонией. Так, за минувшие сутки в регионе достигнут очередной рекорд по новым случаям болезни.

Из сведений Министерства здравоохранения республики следует, что за прошедшие сутки внебольничную пневмонию диагностировали ещё у 368 человек. Это на 42 случая больше, чем число выявленных пациентов с этим недугом за вчерашний день, и самый высокий показатель суточного прироста, начиная с лета.

В то же время количество выписанных с выздоровлением тоже возросло. Так, за день стены больниц покинули 358 человек по Башкирии.

Добавим, что сегодня стало известно ещё об одной жертве коронавируса. Как ранее сообщал sallaty.ru, ей стала женщина из Уфы, которая, кроме прочих заболеваний, мучилась с сердцем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Они победили в Мировой олимпиаде: «Лига роботов» ведет набор детей «Плохо вышли из зимы»: горвласти хотят потратить на ремонт дорог 70 млн дополнительно Житель Правдинска пытался отсудить 200 тыс руб. по поддельной подписи на долговой расписке Очевидцы: в ночном ДТП в Светлом погиб человек (фото) Алиханов хочет «такие ограничения, чтобы никто ничего никогда» не делал с зелеными зонами

Лента публикаций