В Башкирии запустили новый поезд Уфа – Кумертау

04.04.2021 4:39 2

В Башкирии запустили новый поезд Уфа – Кумертау

С 2 апреля в Башкирии курсирует экспресс по маршруту Уфа – Кумертау. Поезд разгоняется до 120 километров в час, время в пути составляет 3 часа 50 минут. По прежнему маршруту добраться из столицы на юг Башкирии можно было за 6 часов 50 минут, в Стерлитамаке приходилась делать долгую пересадку – около часа.

Скоростной поезд «Орлан» рассчитан на 133 места. По словам начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Вячеслава Дмитриева, предполагается перевозить 40 тысяч пассажиров в год. «Мы будем конкурировать прежде всего с частными междугородними перевозчиками, и у нас для этого есть все козыри: мы быстрее, комфортабельнее, безопаснее и к тому же дешевле. Стоимость полного билета до Кумертау составит 576 рублей», – сказал он. Как стало известно sallaty.ru, некоторые частники берут за перевозку 750 рублей.

Радий Хабиров добавил, что на этом маршруте планируется внедрить оплату при помощи карт «Алга».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске во время пожара в квартире пожилая пара отравилась угарным газом Из-за COVID сроки проектирования канализации для лагеря в Филинской бухте сдвигаются В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы 9 медиков, 15 детей: подробности о новых случаях коронавируса в Калининграде Вечерний@Калининград: лёд под ногами, в зоопарк по QR, туристический стрит-арт

Лента публикаций