В Башкирии заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог

31.03.2021 6:09 1

В Башкирии заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог

В Башкирии выросла заболеваемость ОРВИ. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Так, с 23 по 28 марта заболели 25 056 жителей республики. Рост по сравнению с предыдущей неделей составил 2,5%. В Уфе диагноз подтвердили у 8 188 человек. За неделю показатель вырос на 14,3%. Около 52% всех заболевших составляют дети до 17 лет.

Показатель заболеваемости в республике выше эпидемического порога на 7,7%, в Уфе – ниже на 1,7%.

Добавим, с 23 по 28 марта на наличие вирусов гриппа и ОРВИ лаборатории обследовали 236 человек. Доля положительных результатов составила 11,6%.

Среди циркулирующих вирусов фиксируются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: парагрипп, аденовирусы, риновирусы и метапневмовирус.

Ранее sallaty.ru сообщал, что при сопоставлении других периодов заболеваемость ОРВИ снизилась. Об этом вчера рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В районе аэропорта «Храброво» хотят построить отель В России число суточных случаев COVID стало наибольшим с середины февраля Недостроенные дома «Ганза-Сервиса» на Невского решено снести Магазин лучших автозапчастей «Авто Атлас» Лукашенко: организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций»

Лента публикаций