СМИ: Байден уже получил самое большое число голосов избирателей в истории США

05.11.2020 1:59 1

СМИ: Байден уже получил самое большое число голосов избирателей в истории США

По предварительным итогам выборов в США кандидат в президенты от демократов Джо Байден уже получил самое большое количество голосов избирателей в истории страны. Политик побил рекорд Барака Обамы, установленный в 2008 году, пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNBC.

По данным Fox News, за Байдена уже проголосовали 69 786 232 человека и сейчас он лидирует в президентской гонке. Предварительно у представителя демократов — 238 голосов выборщиков, у действующего главы государства Дональда Трампа — 213. Для победы необходимо 270 голосов.

Но поскольку результаты подсчитали еще не во всех штатах, говорить о победе кого-либо из кандидатов преждевременно. Хотя в штабах обоих политиков уже успели объявить о победе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Носатов покинул пост командующего Балтфлотом Винярская: были попытки притянуть нам голосование «на пеньках» «Отец когтей»: в Калининградском зоопарке появился трубкозуб Число жертв коронавируса в Польше перевалило за тысячу Чёрная комедия: как попасть на читку пьесы «Мисс ВИЧ» в ресторан «Атлантика»

Лента публикаций