В Башкирии за решетку отправили женщин, организовавших убийство мамы с ребенком

03.03.2021 14:39 1

В Башкирии за решетку отправили женщин, организовавших убийство мамы с ребенком

В Салавате вынесли приговор трем женщинам, которые организовали убийство мамы с ребенком.

По данным прокуратуры республики, одна из обвиняемых узнала, что ее супруг изменяет ей с 45-летней женщиной. Новостью она поделилась с подругой. Женщины организовали убийство любовницы и ее маленького сына.

В 2018 году с просьбой найти киллера они обратились к общей знакомой, которой передали 30 тысяч рублей. Та сказала, что убийство совершит ее сын за 220 тысяч рублей. Однако мужчина обратился в правоохранительные органы и рассказал о намерениях заказчиц.

Чтобы представить заказчицам доказательства, следователи инсценировали их поиски – якобы женщина с ребенком без вести пропали. После передачи денег злоумышленниц задержали.

Женщины признали вину частично. Суд приговорил организатора к девяти годам лишения свободы, ее подругу и знакомую к восьми годам и восьми годам и одному месяцу лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова рассказала, на что тратятся штрафы за нарушение ПДД На карьере в Гвардейском районе пропал отдыхавший с друзьями мужчина (новость изменена) За день на областных трассах ветер повалил 8 деревьев Великобритания призвала союзников искать альтернативу российскому газу Власти объяснили, почему у главы агентства по архитектуре нет архитектурного образования

Лента публикаций