В Башкирии выздоровел младенец, у которого подозревали коронавирусную инфекцию

23.05.2020 17:59 1

В Башкирии выздоровел младенец, у которого подозревали коронавирусную инфекцию

Младенец, у которого подозревали коронавирусную инфекцию, сейчас здоров. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главного внештатного специалиста по акушерству и гинекологии Минздрава РБ Назира Мингазова.

Он рассказал, что ребёнок перенёс внутриутробную пневмонию. Она даёт ложноположительный результат на коронавирус, поэтому было подозрение, что младенец инфицирован. Сейчас он здоров, скоро его переведут из Дёмского роддома в Дом ребёнка (мать отказалась от младенца сразу после родов, ещё до получения результатов анализов).

Всего в республике диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 15 беременным женщинам, шесть из которых лечили амбулаторно, а девять – в больнице. Сообщается, что большинство переносит болезнь в лёгкой форме. На ИВЛ нет ни одной. Двум женщинам поставили диагноз буквально накануне родов. Они, однако, родили здоровых детей. Правда, сразу после рождения их разлучили с матерями во избежание заражения.

Ранее sallaty.ru сообщал, что ребёнок с подозрением на коронавирус появился на свет в конце апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участники тендера на застройку Филинской бухты обнаружили серьезные ошибки в сметах Пропавшего в Калининграде 8-летнего мальчика нашли Многодетная калининградка попалась на удочку мошенников Играть в демо версию игровых автоматов Вулкан «Машину разорвало»: очевидцы сообщают о ДТП с двумя погибшими

Лента публикаций