В Башкирии выведут тысячи семей чистопородной пчелы

19.12.2019 3:19 0

В Башкирии выведут тысячи семей чистопородной пчелы

В Башкирии попытаются вывести тысячи семей чистопородной пчелы. Такого показателя республика планирует добиться всего за несколько лет.

В этом году в регионе собрали 300 пчелосемей тёмной лесной пчелы. 100 из них закупили, а 200 – вывели. В следующем году регион планирует вывести 600 пчелосемей. К 2025 году в Башкирии хотят вывести уже две тысячи семей чистопородной бурзянской пчелы.

Эти задачи регион планирует решить во время участия в проекте по воспроизводству бурзянской пчелы. Пчеловодам республики возместят половину затрат на покупку племенного материала (пчелопакетов и плодных маток). Минсельхоз РБ намерен субсидировать до 50% расходов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парусники «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» устроят 200-мильную гонку в Южной Атлантике Вечерний марш: в Калининграде прошла репетиция парада Победы (фото) УФАС: «Гурьевский водоканал» завышал стоимость воды для бизнеса 20 рублей многовато: Кропоткина возмутила стоимость посещения городских туалетов С сединою на висках, с масками на лицах: в Калининграде празднуют День Победы (фото)

Лента публикаций