В Зеленоградске суд заключил под стражу мужчину, спалившего «Ниссан» своей жены

10.11.2019 23:09 1

В Зеленоградске суд заключил под стражу жителя Светлого, который сжег автомобиль своей супруги. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда.

По версии следствия, ночью 3 ноября 2019 года подозреваемый поджег припаркованный около одного из домов в Зеленоградске автомобиль «Ниссан-Тиида», принадлежащий его супруге. В результате потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 500 тыс. рублей.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога. За данной преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый имеет непогашенную судимость. Кроме того, ранее решением суда в отношении него был установлен административный надзор сроком на 6 лет, в рамках которого ему было запрещено пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства, с 22:00 до 6:00.

Потерпевшая во время судебного заседания заявила, что супруг, находясь на свободе, может угрожать ей и иным участникам уголовного судопроизводства.

Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца — до 5 января 2020 года. Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в превосходные игровые слоты Вечерний @Калининград: бокс и барды, все флаги в гости и реклама на борту Заключенные колоний начали делать приствольные решетки для деревьев в Калининграде (фото) Алиханов: старшеклассников Калининграда в течение недели переведут на дистант Власти отменяют обязательную изоляцию прибывающих из-за рубежа с 15 июля

Лента публикаций