В Башкирии выросло производство троллейбусов

27.09.2020 16:49 1

В Башкирии выросло производство троллейбусов

В Башкирии увеличилось производство троллейбусов. Согласно данным Башстата, с начала этого года этот показатель вырос в девять раз.

Кроме того, в 3,9 раза увеличилось производство частей оборудования для измерения, испытаний и навигации. Также 3,2-3,5 раза выросло производство элеваторов, светильников и оборудования для фильтрования и очистки газов, в 2 раза – разбрасывателей удобрений, в 1,9 раза – комплектов электроаппаратуры коммутации или защиты, в 1,5 раза – металлорежущих станков и автобетононасосов.

По данным ведомства, в период с января по август этого года объём отгруженных товаров в категории «Производство транспортных средств» составил 61,5 млрд рублей, в категории «Производство машин и оборудования» – 26,1 млрд, «Производство автотранспортных средств» – 21,7 млрд, «Компьютеров, электронных и оптических изделий» – 9,9 млрд, «Электрического оборудования» – 5,2 млрд рублей.

Отмечается, что всего в республике в машиностроении работают 60,5 тысячи человек, экспорт машин и оборудования в 2019 году составил 891 млн долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат: в июле численность безработных выросла на 125 тысяч человек На коленях нельзя, без кресла — тоже: 8 тонкостей перевозки детей по области Стадион «Калининград» планируется принять на баланс области до конца года Общественный транспорт в Калининграде хотят оформить почти на 3 млн рублей Власти хотят учитывать площадь торгового зала, а не всего объекта при переходе на патент

Лента публикаций