Минздрав анонсировал массовую вакцинацию от COVID-19 в октябре

02.08.2020 7:29 1

Минздрав анонсировал массовую вакцинацию от COVID-19 в октябре

Минздрав России планирует через два месяца приступить к вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Более широкую вакцинацию планируем на октябрь», — сказал глава ведомства Михаил Мурашко. Он отметил, что в первую очередь препарат будут вводить учителям и медикам.

По данным источника информагентства, 10-12 августа предполагается регистрация вакцины от COVID-19. После этого, как ожидается, 15 августа она может поступить в гражданский оборот.

По официальным данным на 1 августа, суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 5462 случая. Нарастающим итогом в стране зарегистрировано 845 443 случая COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками Выдано разрешение на реконструкцию Детской областной больницы В мэрии советуют родителям школьников пока брать справки для оплаты проезда в транспорте На лето в Калининградской области вводят ограничения для грузовиков Очевидцы: в Калининграде на Портовой перевернулась «Тойота», есть пострадавшие (фото)

Лента публикаций