В Башкирии введут новые штрафы за продажу детям зажигалок

24.01.2021 15:59 1

В Башкирии введут новые штрафы за продажу детям зажигалок

В Башкирии введут новые штрафы за продажу несовершеннолетним товаров с содержанием сжиженного углеводородного газа. Напомним, необходимость введения подобных штрафов депутаты объясняют распространением среди подростков такой формы токсикомании, как сниффинг.

Как сообщает UfaTime.ru, с марта 2021 года при продаже детям зажигалок физических лиц будут штрафовать на сумму от 3 до 4 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 35 тысяч, а юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы вырастут до 4-5, 30-40 и 50-70 тысяч рублей соответственно.

Инициатива депутатов Госсобрания опубликован на портале оценки регулирующего воздействия. До 27 января она проходит стадию публичного обсуждения.

Стоит отметить, что запрет на продажу зажигалок и прочих подобных товаров детям в республике запрещена с осени 2020 года. Тем не менее штрафы за данные нарушение не введены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 декабря в Калининграде выступит солистка группы t.A.T.u Лена Катина Матч за Суперкубок России по волейболу с участием калининградского «Локомотива» перенесли Музей изобразительных искусств установил часы на бывшем здании ДКМ (фото) Мэрия планирует перекрыть Гвардейский проспект 23 февраля Губернатор: к турсезону мы должны подойти с облегчённым режимом для авиапассажиров

Лента публикаций