В Башкирии врачи «красной зоны» COVID-госпиталей смогут напрямую сообщать Минздраву России о дефиците лекарств и мест для пациентов

13.11.2020 4:39 1

В Башкирии врачи «красной зоны» COVID-госпиталей смогут напрямую сообщать Минздраву России о дефиците лекарств и мест для пациентов

В Башкирии медики COVID-госпиталей могут напрямую связываться с Министерством здравоохранения Башкирии и России. Раздел для сбора предложений от врачей по организации оказания медпомощи пациентам с коронавирусом появился на портале госуслуг.

Для того чтобы направить своё профессиональное мнение о вопросы по оказанию медицинской помощи пациентам с коронавиурсом, врач должен зарегистрироваться на портале и заполнить форму, ответ на который придёт в электронной форме.

Как пояснил глава Минздрава России Михаил Мурашко, сотрудники больниц, участвующие в лечении больных коронавирусом, могут пожаловаться на дефицит лекарств и средств индивидуальной защиты, нехватку коечного фонда, на порядок организации вакцинации персонала или на действия руководства регионального ведомства. Сперва информация будет направляться главе Минздрава региона Максиму Забелину, также она будет дублироваться в Минздрав России.

Ранее sallaty.ru писал, что врач из Зубовского инфекционного центра раскритиковал работу республиканского Минздрава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в четверг, 9 апреля Чуда не случилось, но серебро в 1-й сезон — хороший результат. Болели за «Локо»? Реальные доходы калининградцев за год снизились «Балтика» проиграла матч в Томске (видео) На Балтийской трассе сбили мотоциклиста (фото)

Лента публикаций