В Башкирии вчерашняя гроза оставила семью без всякой коммуникации

15.05.2019 11:00 1

В Башкирии вчерашняя гроза оставила семью без всякой коммуникации

Накануне, как и обещали синоптики, по Башкирии прошелся шторм в виде ливня, грозы и шквалистого ветра. После изнурительных жарких дней, которые побили многолетние рекорды, многие жители республики обрадовались дождю и грозе. Однако некоторым эта резкая смена погоды предоставила немало хлопот.

Так, в деревне Нижнесикиязово Балтачевского района молния ударила в деревянный дом, в котором проживают два человека. Как рассказала изданию sallaty.ru пострадавшая хозяйка дома, от розеток были отсоединены все провода, в том числе от телевизора, интернет-модема, телефона. Но, несмотря на это, молния попала в дом и разорвала на две части электросчетчик на стене, водопроводные трубы в подполе, также сгорели тюли на окнах. По словам женщины, когда она вошла в дом, всё было в синем дыму.

Отметим, что во дворе и вблизи дома не было молниеотвода. Дом также не был застрахован на такие случаи. Женщина со слезами рассказывает, что он чудом не сгорел. К счастью, никого из жильцов в тот момент не оказалось внутри жилого помещения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пообещал знакомому помочь оформить автостраховку и выманил 230 тысяч Вечерний @Калининград: такая цветущая Москва, проблемы кос и в ожидании спада Путин: конкурс «Учитель года» можно сделать в формате реалити-шоу длиною в год Горвласти выделили деньги для того, чтобы летом могли подработать 410 школьников На ул.Портовой столкнулись фура и «Лада», образовалась пробка (фото)

Лента публикаций