Калининградцев предупреждают о поддельных квитанциях за электроэнергию (фото)

01.01.2022 17:39 2

Калининградцев предупреждают о поддельных квитанциях за электроэнергию (фото)

В Калининграде неизвестные рассылают поддельные квитанции за потребленную электроэнергию, сообщает «Янтарьэнергосбыт».

«Если вам на электронный адрес поступило письмо такого содержания, просим вас никак не реагировать на него и ни в коем случае не переходить по „ссылке на лицевой счёт“. Это мошенники! Таким образом они, имитируя рассылку от „Янтарьэнергосбыта“, могут завладеть вашими личными данными, — предупредили в организации, представив также пример поддельного письма. — Обращаем внимание, что электронный адрес billing.yaensb@mail.ru не является официальным адресом рассылок „Россети Янтарь Энергосбыт“. Данный электронный адрес принадлежит мошенникам».

Также в «Янтарьэнергосбыте» напомнили, что подлинные электронные квитанции за потреблённую электроэнергию не сопровождаются никакими гиперссылками.

Скриншот поддельного письма предоставлен АО «Янтарьэнергосбыт»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области подтверждено 226 новых случаев коронавируса 19 медиков, 35 пенсионеров: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID Сквозное движение транспорта на Октябрьском острове закрывается на год Дизайн коммерческих помещений и общественных пространств В Москве решили разыграть 10 квартир среди прошедших вакцинацию жителей столицы

Лента публикаций