В Башкирии в больницу поставляли фальсифицированные молочные продукты

15.03.2021 9:58 1

В Башкирии в больницу поставляли фальсифицированные молочные продукты

В Башкирии инспекторы Россельхознадзора выявил фальсифицированные сливочное масло и сыр. Молочные продукты поставляли в Туймазинскую центральную больницу.

Специалисты обнаружили, что продукция под брендом «Сыр Голландский» производства ООО Маслосыркомбинат "Тюкалинский"» Омской области и продукция под названием «Масло сливочное. Крестьянское сладко-сливочное несоленое», произведенного якобы в ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» Пермского края, поставлялись индивидуальными предпринимателями, которые выиграли тендеры. В их образцах содержание жирных кислот, присущих растительным жирам, было превышено, а тех, что присущи молочным, и вовсе не было.

Таким образом, 105,52 килограмма сыра и 100 килограммов сливочного масла не соответствуют требованиям, сообщили в Референтном центре Россельхознадзора.

Ранее sallaty.ru писал, что в РКБ имени Куватова поставляли фальсифицированный творог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советску одолжили новогоднюю елку. Раньше их пилили в детских садах В Черняховске задержали мужчину, избившего подростка клюшкой для гольфа Вздутие асфальтобетона: власти продолжают выделять деньги на переделку покрытий на Острове В Калининграде родился второй ВИЧ-инфицированный ребенок за 2019 год Пройти «Тропой выживания»: второй этап конкурса профмастерства морпехов в Хмелевке

Лента публикаций