В Башкирии уточнили условия, при которых магазинам разрешат работать

10.05.2020 15:49 0

В Башкирии уточнили условия, при которых магазинам разрешат работать

В Башкирии уточнили условия, при которых магазины розничной торговли могут работать. Документ утвердил глава Госкомитета РБ по торговле Алексей Гусев.

В документе значится, что работать в условиях режима повышенной готовности могут продуктовые магазины, бутики одежды, аптеки, салоны оптики, обувные, химчистки, автосервисы и автосалоны, парикмахерские, точки общепита и другие объекты торговли. Обслуживать покупателей они могут, если соблюдают рад требований.

В помещениях площадью до 50 квадратных метров могут находиться одновременно не более пяти человек, в помещения от 50 до 100 квадратных метров – 10 человек, от 100 до 200 «квадратов» – 25, свыше 200 квадратов – 50. При этом между покупателями должна соблюдаться полутораметровая дистанция, а все сотрудники три раза в день измерять температуру и менять маски каждые три часа.

Также на входе должна быть представлена информация о профилактике заражения коронавирусом, а уборка помещений проводиться раз в три часа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: каменным валом — по берегам и «Солянка» с марципанами Лопасть демонтированного в Куликово ветряка отдали Музею Мирового океана Вечерний @Калининград: бараны на дороге и гурьевские феодалы Зеленоградец ездил за рулем с распечатанными на цветном принтере правами на чужое имя Генконсульство Польши в Калининграде приостанавливает приём посетителей

Лента публикаций