В Башкирии уточнили требования по обучению студентов в новом учебном году

29.08.2020 8:19 1

В Башкирии уточнили требования по обучению студентов в новом учебном году

В Башкирии с 1 сентября детсады, школы и организации допобразования начнут работать в обычном режиме. Изменения в указ о повышенной готовности внёс Радий Хабиров.

В профессиональных образовательных организациях студенты первых и выпускных курсов будут учиться в очном формате. Также они смогут заселиться в общежития. Студенты остальных курсов уйдут на производственную практику по месту проживания.

С 2 октября учёба в колледжах будет очной, но, по решению Минобрнауки РБ, периодически студентов будут отправлять на дистанционное обучение.

В вузах студенты первых курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры будут учиться очно с 1 сентября по 1 ноября. Кроме того, им предоставят место в общежитии. Остальные курсы переходят на дистанционное обучение.

С 2 ноября до окончания первого семестра студенты первых курсов перейдут на дистанционное обучение, а остальные начнут учиться очно, в том числе с заселением в общежития.

Ранее sallaty.ru писал об отмене самоизоляции для пожилых людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финляндия продлила закрытие границ, в том числе и для России В Калининградском зоопарке рассказали, куда уходят непроданные новогодние ели (фото) Кремль: контакты Путина с президентом Украины пока невозможны из-за позиции Киева В июне выдача автокредитов в области сократилась почти на 11% В Ленинградском районе прокуратура обнаружила незаконный «Шиномонтаж»

Лента публикаций