На Балтфлоте сменился начальник штаба

19.04.2021 17:09 1

Президент РФ Владимир Путин назначил нового начальника штаба Балтийского флота. Должность досталась вице-адмиралу Сергею Липилину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу БФ.

«В соответствии с указом президента Российской Федерации вице-адмирал Сергей Липилин назначен начальником штаба — первым заместителем командующего Балтийским флотом, принял дела, должность и приступил к своим обязанностям», — говорится в сообщении.

Уточняется, что Сергей Липилин родился 26 августа 1965 года в Иркутской области.

После окончания Тихоокеанского высшего военно-морского училища в 1987 году начал офицерскую службу в должности командира группы управления минно-торпедной боевой части сторожевого корабля «Ретивый» на Тихоокеанском флоте.

Командовал эскадренными миноносцами «Безбоязненный» и «Быстрый», в 2004 году был назначен командиром гвардейского ракетного крейсера «Варяг». В 2012 году закончил Военную академию Генштаба. С 2014 по 2018 г — командующий войсками и силами на Северо-Востоке России.

С 2018 по 2021 года был заместителем командующего Черноморским флотом. Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и другими наградами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова о фекалиях в карьере у СНТ «Мечта»: виновных найдем и накажем Люди тупые как блогеры «Инстаграма»: в Калининграде выступил рэпер Face Сметенные «Волной»: все о повышении стоимости проезда в Калининграде с 1 октября Утренник для чиновников: в Калининграде открыли три новых детсада (фото) Глава Роскосмоса рассказал Путину об «очень важных пусках» на Луну

Лента публикаций