В Башкирии у трех детей выявили менингит

15.05.2019 4:39 0

В Башкирии у трех детей выявили менингит

В Башкирии с января по март 2019 года было зарегистрировано три случая заболевания менингококковой инфекцией. Об этом сообщили в Росздравнадзоре.

Согласно отчетным данным, все заболевшие – дети до 14 лет. При этом отмечается, что показатели снизились. За аналогичный период прошлого года менингитом заболели шесть человек, пять из которых – дети.

Менингит – это острое инфекционное заболевание, которое в первую очередь поражает слизистую носоглотки. Источником инфекции являются больные люди и бактерионосители. Менингококковый менингит обычно начинается с озноба, повышения температуры до 38-40 градусов, у больного может наступить расстройство сознания, психические нарушения, появляется бред, возбуждение, галлюцинации, заторможенность, даже кома. У детей часто возникают судороги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Девочки, записываемся на ободочки: в Калининграде открылась новогодняя ярмарка на острове Канта (фото) Под Калининградом девушка съехала в кювет, не справившись с управлением Боялись, что на нас наденут маски: калининградские актёры об игре в полупустых залах Кафедральный собор проведёт премию «Органист года» онлайн Калининградец полдня переводил мошенникам полмиллиона рублей

Лента публикаций