В Башкирии у преступной банды нашли 700 боеприпасов

23.06.2019 20:19 1

В Башкирии у преступной банды нашли 700 боеприпасов

В Ишимбае осудили преступную банду из четырех человек. Ее обвинили в серии вымогательств.

Банду в 2015 году создал 60-летний мужчина. К делу он привлек троих знакомых. Преступники орудовали в Стерлитамаке и Ишимбае. Вооружаясь огнестрельным оружием, они вымогали у местных предпринимателей и жителей республики деньги и требовали передать им имущество. В тех, кто отказывался отдавать их, злоумышленники стреляли.

Через 2 года правоохранители пресекли деятельность банды. За это время преступники совершили разбой, угон (у одного из пострадавших, риэлтора, они угнали автомобиль Toyota Camry) и четыре нападения. В общей сложности банда похитила 600 тысяч рублей.

У преступников изъяли 18 единиц огнестрельного оружия (карабины, пистолеты, обрез) и около 700 боеприпасов.

Основные фигуранты уголовного дела не признали свою вину, а их подельники заявили, что «совершали лишь самоуправство». По их словам, они действовали в интересах третьих лиц, перед которыми у потерпевших были долги. Прокурор опроверг версии преступников. В качестве доказательств он представил записи со скрытых видеокамер, спрятанных в одежде одного из пострадавших.

Основному фигуранту дела дали 14 лет, а его подельникам – от 11 до 13 лет исправительной колонии строгого режима. Последних также приговорили к с последующему ограничению свободы на 1 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В пос. Космодемьянское в ДТП погибла 20-летняя девушка Архитектор: происходящее с проектированием вокруг Дома Советов — это самоуправство На Мамоновском шоссе водитель превысил скорость и врезался в дерево (фото) «Доставка спасает не всех»: как изоляция отразилась на непродовольственном ритейле Выездные детские квесты и мастер-классы в Москве

Лента публикаций