В Башкирии трое сотрудников социально-культурного центра попались на махинациях с бюджетными деньгами

31.07.2019 23:59 0

В Башкирии трое сотрудников социально-культурного центра попались на махинациях с бюджетными деньгами

В Салаватском районе исполняющего обязанности директора и заведующего методическим отделом социально-культурного центра досуга, а также начальника отдела культуры подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, в феврале 2018 года и.о. директора социально-культурного центра фиктивно трудоустроила дочь начальника отдела культуры на должность ведущего методиста по народному твочерству. Фактически девушка не выполняла свои служебные обязанности и даже не знала о своем трудоустройстве. Тем временем, руководитель досугового центра заполняла табеля рабочего времени якобы с отработанными дочерью начальника отдела часами. Впоследствии зарплата, предназначенная методисту, перечислялась на расчетные счета троих чиновников, которые тратили эти деньги по своему желанию. Всего за прошлый год в результате махинаций фиктивному работнику была перечислена зарплата на сумму более 100 тысяч рублей.

Сейчас следователи изучают всю документацию бюджетного учреждения, допрашивают работников и других свидетелей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Калининградом ночью сгорели «Тойота» и «Лексус» Отдыхающие ради фото сломали ограждение на пирсе в Зеленоградске В ГИБДД рассказали, как теперь ездить в Московском районе В Калининградской области от коронавируса умерли еще 5 человек Погибшие в результате стрельбы были предпринимателями с Центрального рынка

Лента публикаций