Путин: законопроект о ковид-сертификатах должен учитывать все жизненные ситуации

16.01.2022 1:59 2

Президент РФ Владимир Путин поручил доработать законопроект о ковид-сертификатах, исходя из необходимости неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех жизненных ситуаций. Об этом говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего 17 декабря 2021 года съезда РСПП, пишет ТАСС.

Поручение адресовано правительству РФ совместно с парламентом и при участии объединений работодателей и представителей общественности. Доклад по этому вопросу должен быть сделан до 30 января.

«<...> Обеспечить доработку проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон „О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения“, обратив особое внимание на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех возможных жизненных ситуаций при реализации соответствующего федерального закона», — указывается в документе.

Также должна быть обеспечена доступность получения «различными категориями граждан документов, подтверждающих» проведение прививки от коронавируса или наличие медицинских противопоказаний либо что человек переболел ковидом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде накануне пропал 82-летний мужчина с потерей памяти (фото) Россия и Украина обменялись задержанными и осужденными Вечерний @Калининград: хрустальный променад, отцы области и клещи наступают Из-за сильного ветра Boeing долетел из Лондона в Нью-Йорк за рекордное время В Калининграде возле школы на Герцена затопило дорогу, дети лезут по забору (видео)

Лента публикаций