В Башкирии стройфирма сокрыла от налоговой 2,5 млн рублей

18.08.2020 2:29 1

В Башкирии стройфирма сокрыла от налоговой 2,5 млн рублей

В Стерлитамаке руководство ООО «СтройСервис» обвиняют в сокрытии более 2,5 млн рублей, за счёт которых должны были списываться долги по налогам.

По версии следствия, с 2017 по 2019 год руководство компании, зная о своих долгах по налогам и сборам на сумму 11 млн рублей, специально вело все финансовые операции через счета третьих компаний. Фирмы, которые имели дебиторскую задолженность перед стройфирмой, по просьбе руководства ООО «СтройСервис» перечисляли деньги за ранее указанные услуги на счета других поставщиков и кредиторов, состоящих со строительной компанией в договорных отношениях. Таким образом компании удалось сокрыть от налоговой более 2,5 млн рублей, за счёт которых должно было производиться списание долгов.

Сейчас следователи изучают финансово-хозяйственную документацию компании, проводят экономическое исследование и устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии компания выплатила долг по налогам на сумму 11 млн рублей после ограничения её в праве пользования семью автомобилями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе из-за ситуации с COVID-19 приостанавливают плановую медпомощь Ученые предупредили о возможных негативных последствиях коронавируса для мозга Коронавирус в России включен в список опасных заболеваний, в Приморье объявляют ЧС Власти Калининграда хотят поставить похоронное дело под общественный контроль МИД рекомендовал не ездить в Италию и Южную Корею из-за коронавируса

Лента публикаций