В Башкирии стало меньше врачей и медсестер

05.05.2019 13:51 3

В Башкирии стало меньше врачей и медсестер

В Башкирии возникла нехватка медицинских кадров. Согласно отчету Минздрава РБ, часть врачей и медсестер ушла из профессии.

Если в конце 2018 года на 10 тысяч населения в республике работало 34,6 врача и 93,6 медика среднего звена, то в первом квартале 2019 года их стало 31,4 и 84,9 человека соответственно.

При этом по плану в регионе на каждые 10 тысяч населения должно быть 32,8 врача и 94 медсестры. В регионально ведомстве рассчитывают достигнуть этих показателей к концу года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций