Минобороны Литвы: Балтийский регион становится своим для США и НАТО

24.10.2019 21:39 0

Минобороны Литвы: Балтийский регион становится своим для США и НАТО

Для НАТО и США Балтийский регион становится своим, отметил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис во время встречи с прибывающими в страну на учения силами союзников. Об этом в четверг сообщает Delfi.

В понедельник в Литву доставили большую часть размещаемого в стране батальона сил США. Также на этой неделе в Литве тренировался бомбардировщик ВВС США. «Это учения, на которых имитируются бомбовые удары по конкретным мишеням, и вчера как раз мне тоже довелось наблюдать за этими учениями лично, — сказал в четверг министр обороны. — Продемонстрировано, что для НАТО и США Литва и Балтийский регион в целом становится своим, они используются для учений, и в данном случае целью было познакомиться с новой географией, именно с той географией, которую в случае кризиса эти силы должны будут прикрывать».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам предлагают бесплатно привиться от гриппа Обвиняемый по делу о гибели калининградца в отделе полиции вышел из СИЗО Алиханов про алкомаркеты в локдаун: закрыл бы, но не дают возможности Мэрия предупреждает, что часть калининградских водоемов в четверг может стать ярко-зеленой Вечерний @Калининград: все обеспокоены, кто-то присматривается и смерть бабочек

Лента публикаций