В Башкирии создают авиационный кластер из 20 профильных предприятий

14.02.2021 22:19 1

В Башкирии создают авиационный кластер из 20 профильных предприятий

В Башкирии создадут авиационный кластер из 20 предприятий. Об этом стало известно в ходе рабочего визита премьер-министра правительства республики Андрея Назарова в Кумертау.

Как сообщает пресс-служба правительства, в регионе имеются необходимые производственные компетенции для этого: выгодное территориальное расположение предприятий-участников, квалифицированный кадровый состав, научно-техническая и экспериментальная базы, традиции производственной кооперации.

Уже есть предварительная договорённость о вхождении в кластер 20 предприятий, дорожная карта тоже готова и находится на согласовании. Управление авиационным кластером будет осуществлять специально созданная организация на базе Технопарка авиационных технологий.

Ранее sallaty.ru писал, что Башкирия закупает у «КумАПП» два вертолёта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: за алкоголь, против алкоголя и вместе с алкоголем В регионе от коронавируса умер еще один человек Вечерний @Калининград: без тепла и воды, другая коса и льготные угрозы Путинские требования не сильно снизили цены на сахар и масло в Калининграде Игродок и кино навырост: в Калининграде открылся фестиваль «Край Света. Запад»

Лента публикаций