В Башкирии создадут временные рабочие места для уволенных

08.07.2020 11:29 1

В Башкирии создадут временные рабочие места для уволенных

В Башкирии, как и по всей стране, создадут временные рабочие места для потерявших работу и рискующих остаться без неё. Соответствующее распоряжение выпустило правительство РФ.

На временное трудоустройство уволенных Башкирия получит более 179 млн рублей. Деньги выделят из федерального бюджета. В общей сложности регионы получат более четырёх млрд рублей. Средства можно будет направить на создание временных мест или на компенсацию расходов работодателей на частичную оплату труда сотрудников. Во втором случае для них организуют общественные работы. Во время их выполнения люди продолжат получать пособие по безработице.

Размер компенсации будет складываться из МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, и районного коэффициента. Выплаты рассчитаны на три месяца.

Состоящим на учёте службы занятости и безработным предложат сферы строительства, транспорта, ЖКХ, благоустройства территорий, агропромышленный комплекс. Также можно будет найти себя в социальных службах по уходу за пожилыми.

Напомним, недавно Радий Хабиров сообщил о снижении безработицы. Как писал sallaty.ru, тогда он назвал уменьшение числа нетрудоустроенных рекордным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предпринимателя из Калининграда уличили в продаже контрафактных сумок Российские керлингистки с калининградкой в составе взяли серебро чемпионата мира (фото) Очевидцы: виновник тройного ДТП в Прибрежном напал с ножом на другого водителя Оперштаб разрешил авиаперелеты из Калининграда в Казахстан Еще одна страна Евросоюза снимает все ковидные ограничения

Лента публикаций