В парковой зоне Калининграда нашли незаконную свалку размером с два футбольных поля

18.02.2021 15:09 1

В парковой зоне Калининграда нашли незаконную свалку размером с два футбольных поля

В Калининграде от муниципального учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт» потребовали ликвидировать несанкционированную свалку строительных и твердых коммунальных отходов на площади, равной двум футбольным полям (15 тысяч квадратных метров). Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Как отметили в ведомстве, свалка находится в районе улицы Украинской (возле форта №4). Высота мусорной насыпи сравнима с высотой 3-х этажного дома. В лаборатории установили, что на участке преимущественно размещены отходы 4 класса опасности.

Муниципальному учреждению предписали ликвидировать свалку до 15 июля 2021 года. Кроме того, его привлекли к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей.

«Информация о самовольном занятии учреждением и размещении отходов на земельных участках, предназначенных для скверов, парков, городских садов, на которых размещены отходы, передана в Управление Росреестра для рассмотрения и принятия мер в соответствии с полномочиями», — отметили в Росприроднадзоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда признали брошенными 44 автомобиля В центре Калининграда автомобиль столкнулся с реанимобилем (фото) В Конституцию РФ предложили внести поправки об органах местного самоуправления «Полный абсурд»: почему власти разрешают одни массовые мероприятия и запрещают другие Россия заявила о готовности помочь США в борьбе с коронавирусом

Лента публикаций