В Башкирии сотрудницу Центра занятости осудят за незаконное оформление знакомым максимальных пособий по безработице

20.08.2020 1:09 1

В Башкирии сотрудницу Центра занятости осудят за незаконное оформление знакомым максимальных пособий по безработице

В Гафурийском районе бывшего инспектора Юго-восточного межрайонного центра занятости осудят за незаконное оформление пособий по безработице. Женщину обвиняют в мошенничестве, служебном подлоге, подделке документов, получении взятки и покушении на её получение.

Из материалов СК по РБ следует, что в 2018-2019 года инспектор незаконно поставила четверых своих знакомых на учёт в Центр занятости и оформила им максимальные пособия по безработице, хотя они не имели права на его получение, так как последние полгода нигде не работали. Сотрудница учреждения договорилась с двумя знакомыми, что за услугу, оказаную ей, те будут передавать ей половину от получаемых пособий. Третий гражданин пообещал передать ей сруб для бани стоимостью около 30 тысяч рублей, но в итоге своё обещание не выполнил. Четвёртому знакомому обвиняемая назначила выплаты, так как была с ним в дружеских отношениях.

Всего за это время безработные незаконно получили от государства около 250 тысяч рублей, из них 65 тысяч рублей были переданы обвиняемой. Эти деньги женщина тратила на свои нужды.

Свою вину бывший сотрудник Центра занятости признала и возместила ущерб, причинённый государству. Уголовное дело направлено в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обвинение просит присудить 15 лет колонии убившему студентку экс-доценту СПбГУ Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику Калининградцам обещают до 19 градусов и дожди на неделе Власти РФ решили проработать вопрос о включении ОСАГО в КАСКО до 1 июня В Светлогорске открылась мастерская печати с немецким станком ХХ века

Лента публикаций