В Башкирии собрали почти 4 млн рублей штрафов за незаконные парковки на газонах

23.04.2019 2:39 0

В Башкирии собрали почти 4 млн рублей штрафов за незаконные парковки на газонах

В Башкирии за 10 дней действия нового закона о запрете парковки на газонах и детских площадках собрано 3,9 млн рублей штрафов, из них 2,7 млн рублей - по Уфе. Об этом на сегодняшней оперативке в правительстве сообщил и.о. вице-премьера - министра ЖКХ РБ Михаил Киреев.

Также представитель ведомства рассказал, что с 10 по 19 апреля административные комисии выявили 7 101 нарушение, вынесли 2 851 постановление о привлечении к административной ответственности.

Как и говорилось ранее, полученные деньги пойдут на обустройство парковочных мест и установку ограждений общественных мест. По нормативам Госстроя РБ в республике необходимо дополнительно обустроить еще 144 834 машиноместа во дворах и 23 057 машиномест вдоль улиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протестующие против запрета абортов поляки перекрывали дороги Вечерний @Калининград: свобода пенсионеров, недоступное жильё и возвращение в замок Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха Не захотевший оплатить проезд калининградец напал на кондуктора и разбил стекло В ФАС назвали цену российской вакцины от коронавируса

Лента публикаций