В Гусеве комбат избил командира взвода, пропустившего служебное совещание

05.12.2019 14:29 0

В Гусеве командир батальона избил подчиненного ему командира взвода за неявку на служебное совещание. Об этом сообщила пресс-служба регионального ВСУ СКР по Балтфлоту.

Установлено, что 13 июля 2018 г. в 18 ч. 30 мин. комбат планировал провести служебное совещание с подчиненными ему офицерами. Однако на совещание не явился один из командиров взводов, который в соответствии с регламентом рабочего времени убыл с места службы и на телефонные звонки не отвечал.

Тогда командир батальона решил провести «выездное» совещание во дворе дома подчиненного. Когда последний объяснил, что не явился из-за того, что время проведения совещания не соответствовало регламенту дня, комбат в присутствии остальных офицеров нанёс подчиненному не менее трех ударов кулаком в левое ухо. Затем командир батальона построил личный состав в одну шеренгу, дал указание потерпевшему сходить за блокнотом и встать в строй. После того как офицер вернулся, командир батальона в течении 15 минут всё-таки провел запланированное им совещание и распустил подчиненных.

При назначении наказания суд учёл, что обвиняемый раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину, совершил действия, направленные на заглаживание вреда причиненного потерпевшему, и имеет на иждивении малолетнего ребенка. Приговором Калининградского гарнизонного военного суда военнослужащему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плакать нельзя, хотеть замуж можно: какие фильмы снимали в Калининграде в 2021 году Буквы высотой 3,5 метра: на въезде в Балтийск хотят установить новый знак (эскиз) Росгвардейцы задержали калининградца, ударившего ножом женщину на улице Очевидцы: на Гагарина «Мерседес» вылетел на тротуар и сбил ребенка В Калининградской области официально зарегистрировано ещё 10 смертей от коронавируса

Лента публикаций